г. Екатеринбург, тел.: 8 (922) 6164008
Рекомендуем! Новая статья: Об осознанности.

Слияние пяти элементов

Жизнь современного человека насыщена эмоциями. И часто задают вопрос – что делать с эмоциональностью? Ведь многие практикующие понимают,  что избыточные эмоции истощают наш организм, а эмоции, забитые во внутренние органы и заблокированные там не дают возможности энергии течь легко и свободно. И уже давно известно, что наиболее разрушительным действием обладают отрицательные эмоциональные состояния.

Уникальная техника сплавления негативных эмоциональных состояний – Слияния  Пяти элементов отвечает на все эти вопросы, позволяет собрать с внутренних органов негативные эмоции и переработать на пользу организма практикующего в активную преобразующую силу. Это прекрасный инструмент для достижения здорового энергетического равновесия. Эта техника является начальной техникой даосской практики внутренней алхимии – внутренних изменений человека – шага пути изменения свих эмоциональных, ментальных, психических энергий.  Эта практика даст силу для  самотрансформации и для достижения своих целей. Вы научитесь преобразовывать негативные эмоции, прятанные в вашем теле в положительную силу.

Пять жизненно важных органов человека (цзан органов)  –  почки, печень, сердце, селезенка, легкие  соотносится с пятью фазами состояния энергии  –  вода, дерево, огонь, земля, воздух. Эмоции возникают и кроются в цзан органах. Рассмотрим отрицательные эмоции:

  • Страх хранится в почках;
  • Гнев и фрустрация – в печени;
  • Вспыльчивость, нетерпение, ненависть – в сердце;
  • Волнение – в селезенке;
  • Печаль, депрессия, волнение – в легких.

Главная опасность заключается в том, что негативные эмоции могут заполонить орган, если их не контролировать. И тогда возникает дисфункция (болезнь) и эмоциональная нестабильность. Практика слияния пяти элементов позволит устранить негативные эмоции без подавления их, установить внутренний баланс и гармонию всех элементов в организме, наведет порядок в нашей внутренней Вселенной.

Обязательно знание базового уровня цигун.

Записаться на семинар >>